г. Энгельс ул.Степная, д.35
пн-сб - 8:00-20:00
вс - 8:00-16:00

Семинар гинекологов


2 марта врачи акушеры-гинекологи ЛДЦ «Медэксперт» Козырь Анна Михайловна и Частова Екатерина Николаевна приняли участие в образовательном семинаре «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиции доказательной медицины» в рамках общероссийского проекта «Репродуктивный потенциал России».

Семинар проходил под эгидой:

  • Министерства здравоохранения Саратовской области.
  • Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета, кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета, кафедры акушерства и гинекологии.
  • Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии, кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования.
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).
  • Информационной digital-платформы SPNavigator.
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

В числе председателей и докладчиков семинара выступили медицинские научные эксперты, ведущие активную практическую деятельность, заслуженные врачи – доктора и кандидаты медицинских наук из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова.

Так, Виктор Евсеевич Радзинский, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент МАРС представил доклад «Нерешённые проблемы репродуктивной медицины». Эксперт говорил о внедрении репродуктивной диспансеризации, о сосуществовании двух и более заболеваний у современных рожениц и других тенденциях.

Вопросы укрепления здоровья и повышения уровня рождаемости – одни из самых важных. В России начался Год семьи. Потому дополнительные меры поддержки рождаемости, вопросы укрепления семейного здоровья активно обсуждаются в обществе. Врачи-акушеры-гинекологи ежедневно во всём мире ведут работу, направленную на самое ценное – помощь в зарождении и появлении новой человеческой жизни.

Уже несколько лет мы активно развиваем в лечебно-диагностическом центре «Медэксперт» Центр репродуктивного здоровья (ЦРЗ), на базе которого ведётся активная работа по налаживанию взаимодействия с крупными медицинскими центрами, специализирующимся на вспомогательных репродуктивных технологиях (ВРТ).

Наша главная задача – это помощь семье в рождении здорового ребенка на каждом этапе, начиная от зачатия и заканчивая сохранением здорового малыша на протяжении всего периода беременности.

В этом плане образовательный семинар с участием экспертов федерального уровня – ступень получения новых знаний и навыков, которые врачи уже в ближайшее время применят в практической деятельности.

Здоровье пациентов для наших специалистов - величайшая ценность. Именно поэтому наши врачи постоянно пополняют свои знания и применяют всю необходимую информацию во благо наших пациентов.