г. Энгельс ул.Степная, д.35
пн-сб - 8:00-20:00
вс - 8:00-16:00

Лечение бесплодия

Материнство – величайшее счастье. Путь к счастью у каждого свой. В некоторых случаях, чтобы произошло чудо зачатия, необходима помощь специалистов.

С развитием вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) диагноз бесплодия перестал звучать как приговор. ЭКО, ИКСИ, донорские программы позволяют парам завести ребенка в тех ситуациях, что еще недавно казались бесперспективными.

Наша главная задача – это помощь семье в рождении здорового ребенка на каждом этапе, начиная от зачатия и заканчивая сохранением здорового малыша на протяжении всего периода беременности.

Именно для решения этой задачи, ЛДЦ «Медэксперт» заключил партнерское соглашение с клиникой «Мать и Дитя» в Самаре.

Экстракорпоральное оплодотворение – одно из направлений, принесших непререкаемый авторитет клинике «Мать и Дитя. Благодаря лучшим в своей области специалистам и инновационному оборудованию здесь применяют самые эффективные и безопасные методы, используемые в международной репродуктологической практике на сегодняшний день. Но самое главное – это результативность: у пациентов клиники «Мать и Дитя» более высокие шансы забеременеть!

Так, при среднем показателе наступления беременности в России при проведении ЭКО 38.5%, клиника «Мать и Дитя» добилась впечатляющих результатов – 51%.

В Клинику обращаются те, у кого за предыдущие годы до этого не получалось «нигде».

Клиника «Мать и Дитя» работает в этом направлении с 1992 года и именно благодаря своим специалистам Самара стала третьим городом страны, где впервые родился ребенок «из пробирки».

Клиника «Мать и Дитя» располагает диагностическим и операционным оборудованием последнего поколения. Здесь оборудованы криохранилище, операционная, высокотехнологичная эмбриологическая лаборатория, которая позволяет осуществлять все виды диагностики клеток плода на десятки патологий. В клинике работают врачи, которые проходили ординатуру под руководством Марка Аркадьевича Курцера – врача акушера-гинеколога, профессора, академика РАН создателя сети клиник «Мать и Дитя».

В Клинике оказывают помощь в решении самых сложных случаев бесплодия и применяют в своей работе прогрессивные технологии:

  • программы ЭКО/ИКСИ;
  • ЭКО при низком овариальном резерве;
  • донорские программы лечения бесплодия (с использованием донорских яйцеклеток, спермы или эмбрионов);
  • суррогатное материнство;
  • биобанкинг спермы и ооцитов;
  • генетическое консультирование и тестирование родителей;
  • пренатальная генетическая диагностика эмбриона (ПГД и ПГТ);
  • генетическое исследование окна имплантации (ERA-тест);
  • генетический скрининг в течение беременности.

Сотрудничество лечебно-диагностического центра «Медэксперт» с клиникой «Мать и Дитя» особый проект, основным принципом которого является уникальный подход в лечении пациента!

Каждый из нас старается достичь максимум успеха в рождении Вашего здорового малыша. Все наши врачи работают в тесном контакте друг с другом и предлагают только комплексное лечение любой вашей проблемы.

Наше сотрудничество предполагает «удаленную» подготовку пациента к ЭКО. Подобный подход экономит время и деньги пациента, ведь большую часть обследований пациент выполняет непосредственно в ЛДЦ «Медэксперт», а в клинику «Мать и Дитя» приезжает непосредственно на этапы программы ЭКО.

Такая «удаленная» подготовка предполагает тесное взаимодействие специалистов клиники «Мать и Дитя» и лечащего врача-гинеколога в ЛДЦ «Медэксперт». Совместно они разрабатывают индивидуальный план подготовки к любой процедуре ВРТ.

Именно такой комплексный подход позволяет у безнадежных в прошлом пациентов получить желанную беременность.

Подготовка к ЭКО – самый первый и, безусловно, важный этап при планировании беременности с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Любая программа ЭКО требует тщательной подготовки, которая включает в себя ряд анализов и обследований, а также консультации специалистов.

Лечебно-диагностический центр «МЕДЭКСПЕРТ» располагает полноценной диагностической базой для выполнения полного спектра необходимых исследований. Комплексный подход к обследованию позволит вам комфортно, максимально быстро и качественно подготовиться к процедуре ЭКО, а значит повысить шансы на ее успешное завершение долгожданной беременностью.

Перечень обследования перед процедурой ЭКО утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30.08.2012 г. № 107н. и приведён в Приложении.

После успешного завершения процедуры ЭКО, женщина может встать на учет по беременности в ЛДЦ «Медэксперт». Наши специалисты могут вести беременность от момента зачатия, наступившего как естественным путем, так и в результате ЭКО, до момента рождения.